204 подписчика
· 30.05.2024Вопрос
Делитесь опытом, какие сервисы/чаты по поиску работы используете?
15 комментов
· 11.06.2024
Меня спрашивали о умение работать в Linux, представление о работе в админке битрикс, работе с доской задач, работе с фигмой, базовое понимание html, Postman. Вроде всё. Многое преукрасил 😁 во время собеседования.
ответить
коммент удалён
· 11.06.2024
Чаты тг, hh, Habr карьера. Но я без коммерческого опыта , пока желающих взять немолодого и неопытного специалиста без релевантного опыта неть)
ответить
коммент удалён
ответ удалён
· 06.06.2024
Меня интересует немного другой вопрос, как проходило ваше собеседование в тестирование. У меня так сложилось, что я плавно перешёл из другого отдела без особых собеседований. По этому интересно, как это происходит в нормальном мире) Интересуют как вопросы которые задавали так и практическое задание, если оно было. Возможно это вообще какой-то общедоступный тестовый стенд, мне было бы интересно его пощупать
ответить
коммент удалён
· 06.06.2024
На самом деле, все зависит от компании и требований, от позиции, и это отдельная тема на огромный пост, но есть общепринятый пул вопросов, например: 1. Расскажите про опыт (если не коммерческий, то учебный) 2. Почему пришли в тестирование? 3. SDLC и STLC 4. Техники тест дизайна с примерами 5. У джунов будут спрашивать фундаментальную теорию (что такое тестирование, принципы, типы и виды и тд) 6. Клиент серверная архитектура 7. Базы данных, SQL (могут дать задачку)
ответить
ответ удалён
· 06.06.2024
Да я понимаю, что это уникально для каждой компании. По этому и хочется выслушать индивидуальный опыт таких собеседований. Больше всего меня, конечно, интересует практическая часть. Например, вам дают форму регистрации и просят найти баги. Насколько часто это практикуется и возможно есть открытые тренажёры для этого?
ответить
ответ удалён
· 06.06.2024
Например, у меня тестирование условной формы авторизации спрашивали всего пару раз (опыта почти 3 года, за все время было порядка 30+ собесов), чаще спрашивали задачи на написание SQL запроса, написание какого нибудь api метода в postman (с демонстрацией экрана и тд)
ответить
ответ удалён
· 31.05.2024
Я разработчик, использую getmatch
Сейчас как раз в поиске, освежил хх и линкедин, написали сегодня два рекрутера из классных компаний; общаюсь с ними и понимаю, что они меня нашли через getmatch, где у меня старющее резюме 😁
Поговорил, объяснил, побежал обновлять
ответить
коммент удалён
ответ удалён
ответ удалён
коммент удалён
ответ удалён
ответ удалён
коммент удалён
коммент удалён
ответ удалён
· 02.07.2024
В основном hh и хабр. Через хабр вышел на компанию ГНИВЦ, но не прошел по конкурсу стажировки . Без опыта трудновато. Хотят от полугода на Джуна ) а где взять то его ))
ответить
коммент удалён