Во многих ЯП используют ORM для работы с бд. В го есть orm, но многие в сообществе языка не любят тащить лишние зависимости. Как вы работаете с бд? Какие библиотеки используете?
9 комментов
коммент удалён
коммент удалён
коммент удалён
· 08.06.2024
Мы юзаем https://github.com/huandu/go-sqlbuilder в качестве билдера + сырые запросы через нативный драйвер, там где с билдером получается неудобно.
ответить
коммент удалён
коммент удалён
· 08.06.2024
Ух, жёстко. Я первый раз так и писал, но из-за того, что не спроектировал всё хорошо и сразу, после изменений в бд мучался с переписыванием функций с запросами.
ответить
ответ удалён
· 08.06.2024
ага, особенно когда в вскод пишешь, где у тебя нет подсветки синтаксиса sql, т к он в строку обернут ))
ответить
ответ удалён
ответ удалён
· 30.06.2024
orm мало где любят , но если и использовать то больше всего понравилось bun
ответить
коммент удалён