Делегируй это

Для меня самое сложное в работе - делегировать задачи. Это болезнь всех перфекционистов: вот поручу кому-то - он точно накосячит. Лучше сделаю сам.

Умение делегировать - главный навык руководителей. Базис, без которого по карьерной лестнице не продвинуться. Не научишься делегировать - будешь тем, кому делегируют другие.

Навык делегирования лежит где-то в плоскости психологии. Это про умение доверять, брать ответственность не только за себя, но и за другого человека. Ну а я если тот накосячил - разделить этот фейл на двоих.

Была у меня коллега, которая мастерски владела делегированием, - она умудрялась делегировать коллегам по работе даже домашнее задание своего ребенка 😁

Я всегда хотела так же, но не знала, как.

Как я все-таки научилась делегированию? Жизнь подкинула такое количество задач на работе, что я просто при всем желании не смогла бы их сделать сама, чтобы не зафакапить дедлайн 😅 Так что пришлось делегировать.

Так что совет всем перфекционистам: ищите работу, где вас завалят задачами 😆 Только заранее узнайте, есть ли кому их делегировать. А то так и до выгорания недалеко.

А вы умеете делегировать задачи?

P. S. Кстати, ради интереса погуглила, есть ли курсы по делегированию - они есть 🤓

Делегируй это | Сетка — социальная сеть от hh.ru