Делегируй это
Для меня самое сложное в работе - делегировать задачи. Это болезнь всех перфекционистов: вот поручу кому-то - он точно накосячит. Лучше сделаю сам.
Умение делегировать - главный навык руководителей. Базис, без которого по карьерной лестнице не продвинуться. Не научишься делегировать - будешь тем, кому делегируют другие.
Навык делегирования лежит где-то в плоскости психологии. Это про умение доверять, брать ответственность не только за себя, но и за другого человека. Ну а я если тот накосячил - разделить этот фейл на двоих.
Была у меня коллега, которая мастерски владела делегированием, - она умудрялась делегировать коллегам по работе даже домашнее задание своего ребенка 😁
Я всегда хотела так же, но не знала, как.
Как я все-таки научилась делегированию? Жизнь подкинула такое количество задач на работе, что я просто при всем желании не смогла бы их сделать сама, чтобы не зафакапить дедлайн 😅 Так что пришлось делегировать.
Так что совет всем перфекционистам: ищите работу, где вас завалят задачами 😆 Только заранее узнайте, есть ли кому их делегировать. А то так и до выгорания недалеко.
А вы умеете делегировать задачи?
P. S. Кстати, ради интереса погуглила, есть ли курсы по делегированию - они есть 🤓
· 30.06.2024
Зззараза и курсы для делегирования есть, выпустите меня из этой матрицы, хочу на ручки к кошка жене. Делегировать то я умею но если человек облажается, он будет жить рядом со мной пока не исправит все свои косяки, вечно жить со мной😁
ответить
коммент удалён
· 30.06.2024
Кошка-жена точно не облажается. Она идеальна 😂
ответить
ответ удалён
· 30.06.2024
Господин Си одобряет, вам начислено +100 социального рейтинга и выдан мешок бесплатного риса😁
ответить
ответ удалён