Тестировщик
· 18.07.2024 · ред.Вопрос
Стоит ли откликаться на вакансии, где необходим опыт работы, когда у тебя нету этого опыта, но есть практические знания?
20 комментов
коммент удалён
· 20.07.2024
Считаю, что надо переделать вопрос на утверждение для некоторых руководителей
ответить
коммент удалён
· 19.07.2024
Странная часть вопроса об отсутствии опыта но практических знаниях - практика и есть опыт.
Если видел интересную вакансию, посмотрел требования, почитал, разобрался и готов учиться у команды - откликайся. Главное говорить правду как есть, чтобы команда понимала что им с тобой делать и с чего начать.
ответить
коммент удалён
коммент удалён
· 19.07.2024
так что можно потерять откликнувшись - ничего, а выиграть что-то можно))
ответить
коммент удалён
коммент удалён
ответ удалён
· 19.07.2024
А со временем как?) Имею ввиду сколько вы можете ради "перехода из области в область" не работать/ну или совмещать (что очень сложно само собой)? Если такая возможность имеется, мой совет - вызванивать интересующие компании и напрашиваться на неоплачиваемые стажировки при наличии. Плюсов масса и все они понятны, расписывать не буду. :) В любом случае, успехов! Не бывает нерешаемых задач, просто на каждую нужен свой лимит времени. 🤝
ответить
ответ удалён
· 19.07.2024
Определённо да. Даже если нет никакого опыта и тебя приглашают нужно обязательно идти.
ответить
коммент удалён
ответ удалён
· 19.07.2024
Ну всё зависит от того, как ты составишь своё резюме))0))09
ответить
ответ удалён
· 19.07.2024
За спрос денег не берут, если есть время, а вакансия и компания интересны - надо пробовать. Можно к резюме добавить сопроводительное письмо с указанием на обучаемость или потенциал
ответить
коммент удалён
· 19.07.2024
Если есть уверенность, что справишься, то стоит. Часто на опыт сейчас не смотрят, проверяют навыки через систему тестов. Но отказов будет очень много, приготовьтесь. )
ответить
коммент удалён
ответ удалён
· 19.07.2024
Когда разные навыки проверяются разными тестами. На любой позиции важны несколько навыков одновременно обычно. Тесты могут быть самыми разными, в зависимости от позиции, уровня и тд. Пресловутое "продай мне эту ручку", примерно. Проверяют, насколько имеет смысл вас брать без опыта и вкладываться в обучение и адаптацию. Тесты на реакцию, коммуникабельность, пунктуальность, ответственность, гибкость мышления, например, на отдельные хард скиллы (типа перевода), опросники, психодиагностические тесты, стажировки. Все зависит от фантазий собственника, HR'а и тренера. )
ответить
ответ удалён
· 18.07.2024
А что значит практический опыт? Учебная практика? Мой общий совет обычно - пробовать, если понимаешь и уверен, что справишься с задачами. А главное - сможешь на примерах убедить рекрутера и руководителя в этом на интервью
ответить
коммент удалён
· 19.07.2024
Практически опыт - это больше работа с тестовыми или собственными проектами, не относящиеся к реальным коммерческим проектам.
ответить
ответ удалён
· 19.07.2024
Я думаю, что такой опыт тоже можно обернуть в кейсы, написать в резюме и рассказать о них на интервью
ответить
ответ удалён
· 18.07.2024
Для начала нужно оценить риски, после уже задаться вопросом стоит ли … Но самое лучшее решение суваться везде и набираться опыта, по другому ты ни как о себе не заявишь. Как говорится горький опыт, самый ценный опыт! ))
ответить
коммент удалён
· 18.08.2024
Стоит. И заранее подумать , как вы ответите на вопрос «как вы будете решать эту задачу»
ответить
коммент удалён