👩‍💻 ПРИХОД НОВОГО РУКОВОДИТЕЛЯ В КОМАНДУ   💴 Опыт Финансового директора: «Когда прихожу в новый коллектив, я стараюсь вообще ничего не ломать. Потому что подчиненные привыкли к каким-то определённым устоям прошлого босса. И прежде чем что-то менять, надо сначала посмотреть по сторонам, как люди живут.   Единственное я всегда прошу: «Ребята, чтобы я поняла, чем вы дышите и где у вас какие проблемы, я должна об этом узнать. Для этого мы будем в Bitrix ставить задачи и комментировать, как они решаются. Давайте мы объединим все в единое информационное поле, тем более что вы в другом городе». ✅   Теперь ситуация – где-то накануне Нового года идет оперативка, все по кайфу, как вдруг один сотрудник прилюдно бросает фразу: — Знаете, на мне столько работы! Не хочу вашу табличку заполнять, и не пришли бы вы куда-нибудь... 😤 Когда такие эмоциональные выбросы происходят, я стараюсь относиться к ним холодно, не эмоционировать.

Я говорю: — ОКЕЙ, без проблем. Не хочешь – не заполняй, но я в любом случае жду от тебя эту информацию в любом виде, потому что должна понимать, где у тебя косяки. 🙌   Конечно, было очевидно всем, как этот человек не прав. Девчонки за него потом просили прощения.

В итоге я прихожу на работу в начале января, и в этот же день мне прилетает от него заявление на увольнение, которое я тут же подписываю. 📃

Ииии… все выдыхают)))) Реально его коллеги выдохнули, потому что человек очень тяжелый, готовый всегда агрессивить.   Я тогда команде сказала, что нет худа без добра. Человек ушел и дал нам возможность переформировать отдел, выделить начальника, добавить численность. Мы взяли всех спокойных, готовых в одной упряжке бежать». 🤗

❔А КАК ВАШ ПРИХОД ВОСПРИНИМАЛСЯ КОМАНДОЙ?

ТОП-15 моих бесплатных материалов для поиска работы (чек-листы «сильное ли у меня резюме»; «какие вопросы задать работодателю?» и др.): https://career-university.ru/free_products?utm_source=zen
 Больше статей о поиске работы тут: https://career-university.ru/?utm_source=zen