Этот год показал нам, насколько важно компаниям вкладываться в своих сотрудников. Становятся приоритетными задачи по сохранению ключевых сотрудников, мотивации, вовлеченности и повышению эффективности.
Топ-3 целей обучения руководителей, связаны с расширением горизонтов и масштабов мышления, повышением управленческой грамотности.
По мнению профессоров школы управления Сколково, теперь руководителям придется становится своего рода HR-ом для своих сотрудников.
Управлять больше некем. Сотрудников можно только развивать, предлагать им индивидуальные решения в соответствии с потребностями и создавать среду, в которой люди будут делиться своим потенциалом с работодателем.
Полный отчет смотрите тут.