Привет! Я Таня, руководитель сектора по работе с партнерским сервисом в «Магнит OMNI».
Развиваю Е-com вот уже 5 лет, включая опыт в ритейле, FMCG и агрегаторе (доставка продуктов и готовой еды из магазинов и ресторанов), где я прошла путь от e-commerce и трейд-маркетинга до развития бизнеса. Ранее довелось поработать еще в двух FMCG компаниях (Pharma, Food), совмещая очную учебу с третьего курса в топовом вузе со стажировками.
Я решила поучаствовать в проекте сетки, посвященном развитию карьеры в декрете и после него, так как эта тема рано или поздно касается практически всех девушек и мне есть чем поделиться.
Полтора года назад я ушла в декрет на 9-м месяце, а вернулась к карьере в фул-тайм режиме, когда малышке исполнился год и месяц. Это было непростое решение, но я ни разу не пожалела о сделанном выборе!
Пока была в «отпуске», поддерживала связь с командой и посещала квартальные ретро и неформальные мероприятия, а еще прошла проф. переподготовку и получила диплом системного аналитика, так как хотела как минимум научиться говорить с коллегами из продукта, проектов и разработки на одном языке, пусть даже на базовом уровне, а как максимум – открыть для себя еще одно потенциальное карьерное направление.
Сейчас моей дочке полтора года, а я веду активный образ жизни, совмещая уход за ребенком с новой работой и спортом, и буду рада поделиться с вами своим личным опытом нахождения баланса во всех сферах!
· 27.02.2025
Нравится, что «отпуск» — в кавычках)
А как получалось уделять время учебе на системного аналитика— жертвовать сном? Или получилось как-то делегировать какие-то штуки?
ответить
коммент удалён
· 27.02.2025
Первые 2 месяца жизни малышка в основном спала и просыпалась только покушать раз в 3 часа (в т.ч. и ночью), так что у меня было довольно много личного времени, которое я решила направить на получение новой профессии. Правда мой режим максимально подстроился под ее и сон в 7-8 часов в сутки я могла себе позволить только частями, что все же немного выбивало.
С 2-2,5 месяцев дочка стала больше бодрствовать и с каждым месяцем времени на себя у меня оставалось все меньше, но это не помешало успешно завершить обучение: гуляя с коляской в парке через день, я смотрела и слушала в наушниках онлайн-лекции и проходила контрольные тесты по блокам, а когда ребенок спал дома – выполняла практические задания (в среднем их нужно было выполнять 2-3 раза в неделю, чтобы потом они вылились в выпускную работу.
Планирование – очень важная вещь. Если есть сильная внутренняя мотивация – обязательно получится найти время и силы на достижение цели!
ответить
ответ удалён