Решила поучаствовать в хорошем деле #последекрета, возможно и мой опыт будет кому-то полезен
Я не умею не работать 🥹
Первый мой декрет был в 2014 году, молодая я уходила вдохновлённая с договоренностью, что часть работы я себе оставлю и буду работать из дома, на тот момент это была ещё сказка. Компания была серая и официальные декретные были копейки, поэтому план был в моей голове идеальный, но через 4 месяца всё сильно поменялось и мои услуги стали не нужны. Я осталась один на один с ребёнком и домом на целый день, пока муж на работе. В скором времени меня стало сильно душить изнутри, что я НЕ РАБОТАЮ и НИЧЕГО не делаю (какой же бред был в моей голове) и я начала искать что-то, где могу работать на дому, так появились подработки, а потом я уже нашла полноценную работу администратором сайта всё на той же замечательной удалёнке.
Через несколько лет начался мой второй декрет, в который я в целом даже не уходила, даже в роддоме что-то делала, но родив второго ребёнка я поняла, что я всё ещё не знаю кем хочу быть, когда вырасту. Стала приглядываться, и в мою душу попал веб-дизайн.
Я прошла обучение, в течение которого уже стали попадаться какие-то мелкие заказы, что конечно давало сил и желание продолжать.
Сейчас прошло несколько лет, я рада, что выбрала именно такой путь, за спиной уже неплохой опыт с разными проектами, в том числе больших ребят, таких как Озон, Мегамаркет и пр.
Конечно, иногда я думаю, где я была бы сейчас, если б работала в полную силу, не отвлекаясь на дом и детей, но кажется именно они моя главная сила идти вперёд.
Ну вот как-то так, немного сумбурно, но это моя история.
Мамам находящимся в декрете дома с детьми я хочу пожелать, пожалуй самое главное почаще напоминать себе, что проходя путь материнства, женщина прокачивает в себе навыки планирования, организации, психологии, стрессоустойчивости, многозадачности и ещё много всего.
Любите себя, а поработать ещё успеете ❤️
· 27.02.2025
А хотите страшную сказку на ночь, когда третьему ребенку почти 12, а ты не можешь работать в полную силу, потому что она болеет бесконечно? А ты ее лечишь, учишь и переучиваешься в 45, чтобы иметь дистанционную работу? И добиваешься успеха просто всем назло. Вот.
ответить
коммент удалён
· 28.02.2025
Стимулы, которые заставляют нас ползти наверх, порой очень жестокие. Здоровья вам и вашим детям ❤️
ответить
ответ удалён