Мамы в профессии: делимся опытом и поддерживаем друг друга💛

Поучаствовала в спецпроекте Сетки и Коммерсанта, рассказала о своём опыте материнства, и его совмещения с карьерой!

Татьяна, директор по информационным технологиям и кибербезопасности hh.ru, делится мыслями: «Первая беременность была незапланированной, поэтому у меня не было варианта «не работать» — нужно оплачивать ипотеку. Это позволило проще пережить опыт первого материнства и не захлебываться чувством вины из-за того, что отдаю ребенка няне. Во втором декрете уже не было давления обстоятельств, и я смогла признаться себе, что не из тех женщин, которые могут просидеть дома месяцами, и это нормально. Я знала, что проводить с детьми время можно, и работая в офисе пять дней в неделю. Тогда получается быть максимально включенной, не уставшей от быта, без дня сурка в декрете. Хотя у работающей мамы может быть меньше времени с детьми, это время полностью посвящено им. Работающая мать — это ниндзя и многорукий Шива в одном флаконе! Я считаю, что родительство многое дает тебе как руководителю: это и практика принятия другого человека, и желание помочь в развитии, не травмируя и не калеча «под себя», а во благо. Конечно, расти в карьере — я всегда была мотивирована сама по себе. Но желание показать детям мир, дать им все самое лучшее и быть достойным примером — сильный драйвер развития. Для меня важно, чтобы мои дети могли мной гордиться.»

Полный материал на https://www.kommersant.ru/doc/7534820

#последекрета