Когда-то метал был популярен)
О, времена! Оказывается второй логотип Microsoft (1980-1981 гг.) был выполнен в стиле хеви-метал. Это прям целый культурный пласт обожаемый мной со всей силы, как-нибудь расскажу)
В общем суть в том что логотип был очень похож на логотип группы Metallica, которая появилась в 1981 году и быстро стала популярной. Так что раньше рок был поп-культурой. Прикольно, да?