Книга, которую всем рекомендую!
📖 Трилогия Трисоляриса: «Задача трех тел», «Темный лес», «Вечная жизнь смерти», автор Лю Цысинь
Вы не останетесь равнодушными!
Мои мысли после прочтения всей трилогии: Ничто не вечно. И это пройдёт. Жизнь одного человека в масштабе Вселенной — не просто миг, это миг от мига. Настолько маленький, что становится почти прозрачным.
И пусть это научная фантастика, но она удивительным образом возвращает нас к реальности.
😀 Она заставляет спросить себя: «А действительно ли стоит так переживать из-за ____?» «Будет ли это иметь значение через 5–10 лет?»
Может быть, вместо бесконечных сомнений стоит просто сделать шаг?
Действовать смело, без попыток просчитать все сценарии наперёд. Не расходовать энергию на тревоги о том, чего ещё даже не произошло. Не бояться пробовать то, что может изменить траекторию жизни.
Иногда один шаг важнее тысячи размышлений.
Прочитайте, как будет время. И не стесняйтесь написать потом в @tech_recruiter свои размышления! Очень интересно почитать)
· 04.01
Прочитал, посмотрел, понравилась трилогия, персонажи и идеи.
ответить
коммент удалён