Когнитивный тип личности - природная данность.
Решила, что пора переходить к активации режима «нетворкаю».
Буду кратка, чтоб не перегружать лишней информацией.
Что такое «когнитивный стиль»?
Это индивидуальные особенности восприятия и переработки информации.
Зачем его знать?
Чтобы оптимизировать обучение, повысить эффективность работы, улучшить коммуникацию.
Это знание будет вам полезным инструментом для налаживания грамотного учебного или рабочего процесса - как индивидуального, так и коллективного.
По ссылке тест-опросник на определение своего «когнитивного типа» или «стиля».
(я здесь новичок - не в курсе, можно ли прикреплять ссылки-видела в некоторых постах, что их удаляют…поэтому, если ссылка вдруг не будет отображаться-пишите в личку или кидайте комментарий, пришлю ссылку еще раз 👌)
https://psytests.org/work/iskpk.html ______ «Женская логика - миф. Я сколько хотите найду вам мужчин - приведу за руку, причем очень высокого интеллекта и профессионально успешных, которые вам продемонстрируют истерию, эмоциональную незрелость, вообще отсутствие какой бы то ни было логики, предвзятость, вспыльчивость, то есть те черты, которые обычно приписываются ранимым барышням. И сколько хочешь будет женщин с жестким, твердым умом, со способностью все разложить и делать серьезные выводы. Так что это ерунда, это не вопрос женского и мужского, а это то, что наша наука называет «когнитивный тип» - есть такие и такие в обоих полах, это не вопрос пола.»
Черниговская Т.В.