Предсказываю.
Кроме того, что завтра «в школу» 😄 вы можете чувствовать сегодня/завтра следущее:
1. Усталость и «праздничный похмельный синдром». И это не про «пил непросыхая». Даже если человек отдыхал, резкий переход от свободного режима ко времени, дисциплине и обязанностям вызывает физическую и эмоциональную усталость. Организму нужно время, чтобы перестроиться.
2. Тревога или лёгкая паника. Особенно если накопилось много задач, непрочитанных писем или ожиданий от коллег/руководства. Чувство «я ничего не успеваю» может быть очень острым в первые дни.
3. Ностальгия по свободе. Воспоминания о расслабленных днях, сне без будильника, прогулках или путешествиях могут вызывать грусть или раздражение от необходимости «возвращаться в реальность».
4. Снижение мотивации. После периода удовольствий и отдыха работа может казаться скучной, бессмысленной или слишком требовательной. Это нормально — мотивация обычно восстанавливается через несколько дней.
5. Чувство вины. Некоторые переживают, что «недоработали» перед праздниками или «потеряли форму», особенно если сравнивают себя с другими, кто, как кажется, «всё держит под контролем».
6. Облегчение (да-да, у некоторых людей). Не все воспринимают работу как тяжесть. Для кого-то она — структура, смысл, социальные связи. Такие люди могут чувствовать облегчение от возвращения к привычному ритму. Если вы из их числа-я вас от души поздравляю!
Если вы сейчас переживаете подобное — знайте: это временно и это нормально. Организму и психике нужно 2–5 дней, чтобы адаптироваться.
Все будет прекрасно, уверяю вас 👌
Следующим постом дам несколь очень простых упражнений 🤗