Заглянем внутрь? 🚪
Вы когда-нибудь задумывались, сколько «личностей» живёт внутри вас?
Я сейчас не про диссоциативное расстройство идентичности, а про то, что мы обычно даже не замечаем. 🤗
Вот, например, вы собираетесь поужинать. В голове мелькают разные голоса:
— «Так, что приготовить? Кажется, там была курица — разморозилась. Сварю макароны, чтобы не заморачиваться».
— «А вообще я давно гадостей не ел… Может, фастфуд заказать?!»
— «Нет, я 1,5 кг набрал за праздники. Какой нафиг фастфуд? Лучше курицу отварю и овощи сделаю…»
Существует теория (пусть и без строгих научных доказательств), что в каждом из нас живут как минимум три «внутренние личности». Помните мультфильм «Головоломка»? Если нет-посмотрите на досуге 🤓
Эти три «личности» — это:
- Внутренний родитель - Внутренний ребёнок - Внутренний взрослый
Обратите внимание: родитель — это не то же самое, что взрослый 😉
А теперь скажите, как вы думаете — должен ли кто-то из них быть главнее?
· 25.01
Так в «Головоломке» — это не личности. Это эмоции, которые влияют на единственную личность главной героини.
ответить
коммент удалён
· 27.01
но они в виде вполне конкретных личностей с вполне конкретными мыслями, рассуждениями и доводами. Какая из них возьмет верх в тот или иной момент, та и управляет героиней.
ответить
ответ удалён
· 27.01
Мультфильм привела в пример, как наиболее понятную «модель» того, как это работает.
ответить
ответ удалён
· 27.01
Да вы всё правильно говорите, Дарья. Это просто мой внутренний ребёнок выёбывется
ответить
ответ удалён
· 27.01
Дайте ему, что он там требует) пусть порадуется. Но только под присмотром взрослого 🥸
ответить
ответ удалён