Почему 90% вакансий содержат это?
Когда я читаю описание позиций в IT, у меня складывается ощущение что я нахожусь на сайте знакомств. Компании настолько боятся показаться обычными, что вакансии выглядят как рекламная брошюра у метро :)
Самое бесячее, но до сих пор встречающееся, мой личный топ-3:
1. Динамичная среда и амбициозные задачи. Переводя с HRского на человеческий — у нас нет процессов, приоритеты меняются трижды в день, а амбициозность — опровдание для переработок.
2. Мы одна большая семья. Перевод: Границы стерты, готовься терпеть и страдать, семью же не выбирают, да?
3. Ищем «рок-стар» разработчика, «супер» менеджера. Перевод: Мы не знаем кто нам нужен, но виноват всегда будешь ты :)
Почему это неправильно? Иллюзии на входе, гарантируют депрессию на выходе. Я считаю, что работа - это не «семья» и не «подвиг». Это прозрачный обмен вашей экспертизы на деньги и условия
В нормальной вакансии должны быть: • Четкие критерии грейда (без игр в «догадайся сам»). • Понятная экономика: сколько и за что платят. • Честный рассказ о техдолге, а не только о «космических кораблях».
Какие еще пункты вы встречаете в вакансиях и как из переводите для себя?
· 09.02
Потому что люди ленивы, и по большей части описание вакансии - это дубликат вакансии от другой компании, где просто поменяли название конторы
ответить
коммент удалён