Жизнь в квартирах, где правила дома, соседи которые всегда все слышат. Вынуждает родителей воспитывать детей как тиран, психопат, нарцисс или диктатор.

Такое воспитание в основном построено на ограничении экспрессии чувств и эмоций.

Нельзя плакать, кричать, бегать, прыгать, топать, ругаться, драться, спать когда хочется, и просыпаться когда хочется.

А ведь это все про мышцы, тело, движение и развитие.

Эмоции связаны напрямую с с телом, ведь у каждой эмоции своя экспрессия, свое выражение.

В итоге запрещая эмоцию постепенно атрофируется какая то мышца в теле.

Она выключается, становится либо зажатой и твердой, либо мягкой и выключенной.

Ну и дальше по цепочке. Зажатая мышца напрягает участок головного мозга, что «перегревает» его. Плюс капиллярная сетка кровеносных сосудов умирает, а самое главное что мышцы участвуют в движении лимфы в теле, а лимфа важная жидкость в теле, от которой зависит и иммунитет и здоровье и отношение человека к жизни в итоге.

Самое популярное я заметил что люди перестали дышать низом живота, нижняя брюшная диафрагма зажата, а эта область про мочеполовую сферу, кишечник, поясницу, бедра и колени.

Плюс к утрате здоровья такое «воспитание»-«дрессировка» Еще и атрофирует эмоциональную сферу, ограничивая человека в духовном росте, самое распространенное это страх прожить эмоцию, то есть пропустить ее сквозь себя.

Но при этом спроси любого, и каждый хочет близости, избытка чувств и любви, правды и доверия, открытости и честности.

Но тела большинства людей связано нитками и канатами, через которые проходят лишь капли жизненной энергии.

О чем же я в итоге хочу сказать.

Да не знаю о чем Просто как обычно перед сном пришла первая фраза этого текста, вот написал вам, кому надо возьмет информацию.

А восстановить пропускную способность тела можно, и жизнь снова будет блестать красками.

Щас у меня младший сын в садик нормально ходить начнет, я сделаю пятый поток групповых занятий и темой будет там чисто тело, эмоции, упражнения и все такое)))

Не как в фитнесе, и не как в тренажерке Упражнения+чувтвование. Это что то типа динамической йоги, но без непонятных слов типа «шабарат-мабарата».

)))) Все, пойду спать, спокойной ночи)))