Отзывы: ИТ-холдинг Т1 (ГК Иннотех) - после увольнения

🏁 Компания огромная, поэтому говорить могу только про подразделения, в которых работал, особенно связанные с 1С. Всё сказанное — индивидуально, поэтому то, что для меня кажется минусом, для других — плюс, и наоборот.

Минусы: 🔻 Сейчас -сложное положение с проектами. Отсюда — материальное положение скатилось от достойного до терпимого. И вывод, что с продажами всё не очень хорошо, плюс есть неготовность к сложившейся ситуации. Критично. 🔻 Требования к сертификации — на мой взгляд слишком строги, излишне завязаны с материальным и должностным продвижением и непоследовательны (причина — отдельный вопрос). В целом некритичный, но минус. 🔻 В вертикали власти — нередко сбои и непонимания. Например, провозглашённый высшим руководством продуктовый подход до подразделений моей работы, к сожалению, не дошёл никак (а был бы продукт — были бы и проекты). Скорее всего, есть какие-то объективные причины. Иногда бывает существенно.

Плюсы: 👥 Люди. Со многими остались как минимум хорошими знакомыми. 🏢 Большой коллектив. Отдельный город, в котором можно найти всё: досуг, курсы, льготы (сейчас почти все обнулены), знакомых и друзей, новые направления деятельности, аудиторию, коллег, готовых поделиться опытом — почти всё, что захочешь. Поле для нетворкинга. 📚 Повторю про курсы. Много и очень хорошие, есть уникальные. 🏗️ Крупные проекты, на которых каждый найдёт, чему поучиться. ⚙️ Работать комфортно, для этого много сделано, хотя и не бросается в глаза. 🤝 Руководство публично декларирует поддержку сотрудников в тяжёлых ситуациях — фиксирую плюс (лично не сталкивался, но сам факт важен). 🏥 ДМС. 💼 Достойный расчёт при завершении трудовых отношений.

🔚 Итог: 😢 Уходить было реально жалко. Позовут, когда будут проекты — вернусь с удовольствием (если буду свободен, конечно). И от всей души желаю коллегам выбраться из сложившейся ситуации. ❓ Стоит ли трудоустраиваться? 🎓 Новичкам — точно да, даже при настоящей ситуации. Огромные возможности для обучения, плюс хорошая запись в трудовую. 🎲 Остальным — пока лотерея.

Отзывы: ИТ-холдинг Т1 (ГК Иннотех) - после увольнения | Сетка — социальная сеть от hh.ru