Какого размера должен быть шрифт в письме?
Главное правило: шрифт должен быть удобен для чтения. Всегда и для всех. Посмотрите, например, на пример на скрине 👆 Кажется, тот, кто готовил это письмо, очень не любит своих подписчиков и хочет, чтобы они сломали глаза.
Размер шрифта в открывающем абзаце — 12 пикселей, под фотографиями — вообще 10. Для чего нужно было так мельчить? Непонятно. Да и смотрится такой текст не очень красиво, как будто черновик читаешь.
Я попробовал немножко покрутить размеры: в основном блоке прекрасно выглядит шрифт в 16 пикселей, в подписях — 14. И сетка не поехала, и глаза напрягать больше не нужно, и выглядит лучше.
Впрочем, и слишком крупный шрифт — не лучший вариант: если использовать его не на баннере, а в обычном тексте, читать тоже может быть сложно. Да и не очень удобно, когда один абзац занимает половину экрана.
Тем более не стоит размещать мелкий текст на кнопках (или делать его кликабельным): чем сложнее по такой кнопке попасть, тем выше вероятность, что подписчики не будут этим заниматься.
Вывод: убедитесь, что ваше письмо удобно читать. Стандартные варианты размера шрифта для обычного текста — 14-16px. Меньше — читать тяжело, больше — неудобно.