Дорогой дневник, я уже 3 месяца без найма
Продолжаем заметки (начинающего международного) предпринимателя.
Что произошло за этот месяц:
1. Наконец поборола психологический дискомфорт инвестировать в рекламу. До этого я обычно растила продукты органически, но в новых направлениях без сформированного коммьюнити без этого не выйдет. Платный трафик дает скорость в обмен на деньги.
Кстати, с 19 мая у нас начинается новый цикл подготовки к кейс-собеседованиям на английском - приходите на пробное: https://pgcaseclub.com/#trial-lesson
Подготовитесь, а если сейчас не к месту - потркнируете профессиональный Английский.
2. Активно изучаю Meta ads и тестирую воронки.
Любопытное наблюдение по рынкам: ребята из США гораздо активнее готовы платить за приложения. Тот же продукт на Германию может получать 0 оплат, в то время как в США конвертится каждый третий при хорошем релевантном трафике. Совершенно разный менталитет потребления.
3. В тему последнего поняла, что кайфую ковыряться в данных и воронках, ища способы их оптимизировать. Это как игра в детектива, где главная улика - аномалия в конверсии.
4. При этом всё еще психологически некомфортно играть в игру «инвестируй в привлечение платящего юзера сегодня и надейся, что когда-нибудь в будущем его LTV перекроет затраты». Даже если математика сходится (а это не всегда так 😭), то привычка к мгновенному ROI пока сопротивляется.
5. Поняла, что одна эту катку не затащу. Чтобы строить что-то системное, а не просто самозанятость, нужны другие ресурсы и взгляд со стороны. В итоге - подалась в акселератор. Посмотрим, что из этого выйдет.
Советы, пожелания и утешения горячо приветствуются!
· 17.05
Поздравляю! Если есть сайт - могу беcплатно сделать аудит и сформировать стратегию роста)
ответить
коммент удалён