Микровласть пользователя

Недавно мы с коллегами обсуждали сомнительную идею избалованности покупателя, который сегодня покупает все на Алике. То есть, какая разница, насколько покупатель опытен и избирателен, если у него нет денег.

Что предложить требовательному покупателю в таком случае? Как насчет власти?

Ставите ли вы оценку водителю после поездки? Оставляете ли отзывы продуктам? Просите курьера постучать в дверь, а не звонить? Кажется, что эпоха персонализации превратилась в удовлетворение потребности контроля.

Deloitte: люди тратят на 37% больше у брендов, где чувствуют внимание к себе и контроль над процессом покупки.

Для российской действительности это сверхпопадание - мы не были избалованы сервисом. Социальные сети научили нас, что наше мнение важно, а цифровые сервисы стали пространством компенсации микровласти для человека.

Что это значит для брендов? Выиграет тот, кто даст потребителю ощущение значимости и влияния.

#персонализация #customer_journey #доставка

Подписывайтесь на тг-канал с трендами: https://t.me/beletskytrends

Микровласть пользователя | Сетка — социальная сеть от hh.ru