Микровласть пользователя
Недавно мы с коллегами обсуждали сомнительную идею избалованности покупателя, который сегодня покупает все на Алике. То есть, какая разница, насколько покупатель опытен и избирателен, если у него нет денег.
Что предложить требовательному покупателю в таком случае? Как насчет власти?
Ставите ли вы оценку водителю после поездки? Оставляете ли отзывы продуктам? Просите курьера постучать в дверь, а не звонить? Кажется, что эпоха персонализации превратилась в удовлетворение потребности контроля.
Deloitte: люди тратят на 37% больше у брендов, где чувствуют внимание к себе и контроль над процессом покупки.
Для российской действительности это сверхпопадание - мы не были избалованы сервисом. Социальные сети научили нас, что наше мнение важно, а цифровые сервисы стали пространством компенсации микровласти для человека.
Что это значит для брендов? Выиграет тот, кто даст потребителю ощущение значимости и влияния.
#персонализация #customer_journey #доставка
Подписывайтесь на тг-канал с трендами: https://t.me/beletskytrends