#про_команду

Что НЕ стоит говорить на собеседованиях.

Последнее время провожу много собесов и накопилась топ подборка чего точно не стоит говорить. Все фразы - реальные.

🤦‍♂️ "Мой прошлый начальник - не далёкий человек". Такая себе характеристика человека, и не красит вас как специалиста. Быть самым умным в комнате можно, но говорить, что ты самый умный точно не стоит. 🤷‍♂️"Мне предложили больше ЗП и потому я решил уйти". Если ты ушёл с прошлой работы только из-за денег, то и с новой ты можешь уйти так же быстро, если кто-то тебя поманит большей ЗП. Только денежная мотивация может быть в специфичных сферах типа продаж и сдельной работе, но даже там будут искать людей, которым нравится то что они делают. Мы все работаем за деньги, но они не могут быть единственным мотиватором. 🙊"Мне надо было закрыть сделку - я пошёл и предложил денежное вознаграждение". Не этичные формы поведения в бизнесе нигде не поощряются.

Что чаще всего проверяет нанимающий менеджер:

  1. Какая мотивация кандидата?
  2. Что умеет и нравится делать больше всего?
  3. Почему происходит переход? Всё же стоит подумать над этими вопросами заранее и не спешить с ответами в процессе интервью. Химия возникает довольно быстро, если настроится на интересный и полезный для двух сторон разговор.

Поделитесь самыми забавными случаям на интервью в комментариях ❤️