Как люди нашего столетия относятся к тем, кто занимается творчеством?
Так же, как и всегда, к сожалению... С полным не пониманием их влияния на мир, в таком беспредельном океане от моря до звёзд и выше... Творить - созидать - строить, кажется так просто. Мало того, люди не видят того, чего не видят, как-бы нелепо это не звучало. Я очень люблю сцену, вот с рождения наверное. У меня очень большой и разноплановый сценический опыт, к тому же мне не чуждо и наверное очень понятно всё, что обязательно плюсуется к слову "сцена". Я могу многое рассказать про фотографию, съемку и монтаж видео, костюмы, сценарии, декорации, рекламу, грим и ещё 50 слов к этому списку смело можно добавить. Но ведь это совсем не значит, что завтра я возьму в руки листок, карандаш и линейку и отражу на бумаге с помощью чертежа декорации или реквизит, который мне нужен в какой-то постановке... Ладно, если здесь со мной наверное, никто не поспорит, может быть даже скажет, что чертежи - это не творчество и это плохое сравнение. Окей. Я - хороший сценарист, сотни концертов, детских программ, развлекательных и развивающих, множество рассказов и крупных статей, репортажи, стихи, даже книга есть... Но я сомневаюсь, что смогу когда-то написать пьесу... Хотя и насмотренность и театральный опыт у меня тоже есть. Хм... Получается, что не зря у каждого направления есть по 10-20-100 профессионалов, каждый из которых занимается своим делом? Нельзя так узко смотреть на мир, это вредно для твоего социального здоровья... "Ты же доктор, так полечи меня", "Ты же творчеством занимаешься, напиши мой портрет"... Я промолчу, что кто-то вообще в творчестве труда то и не видит вовсе, но это уже вообще - клиника.
P.S. Творите, любите, работайте. Всем творцам - музы, всем трудягам - творчества, и любви Вам ребята, любви...
· 20.05
Круто
ответить
коммент удалён