#нестер Наконец-то лгунам дали по жопе. Cox Media оштрафовали за враньё, что они якобы прослушивали пользователей инстаграма, фейсбука и умных колонок.
А ведь лайф.ру и прочие на весь рунет надрывались, писали "россиян прослушивает инстаграм", и не краснели. Со ссылкой на тех самых лжецов из Cox Media.
Напомним, что Cox Media это небольшая трешовенькая медиагруппа с радио и диджитал агентством. Продавать услуги агентства сложно. Они сделали презу, что якобы умеют прослушивать телефон. Неважно, что у них и разработчиков-то нет и вообще технологиями не занимаются. Главное, что проверить этот факт никто не сможет.
Давайте ещё раз - крупный бигтех как огня боится таких стрёмных тем. Заработать на них сможешь копейки, а в случае реального прослушивания ты потеряешь бешеные миллиарды на штрафах. Тебя просто сожрут. И всё так же никто из конспирологов не может мне ответить, где же конкретно можно купить таргетинг на подслушанные слова.
Ищете ответ, как же так выходит, что вы о чём-то поговорили в комнате, и видите рекламу этого товара? А вот здесь работает "склейка" устройств по геолокации. Этим активно занимается Яндекс. Один из говоривших что-то поискал до или после разговора, а рекламу увидят другие участники разговора. И решат, что их подслушали. Но никакой "тайной прослушки" тут нет.
В этом посте были ссылки, но мы их удалили по правилам Сетки