Рестораны Сколково. Wine Talk

Ездил в пятницу на Startup Village в Сколково и у меня родилась мысль завести рубрику, посвященную ресторанам Наукограда. И начну я, пожалуй, с винотеки Wine Talk. Друзья, впервые в жизни я увидел другую сторону Сколково и она мне очень понравилась.

Мероприятие подходило концу, шел дождь. Яндекс показывал глухие пробки, а в голове крутилась мысль: где-то врайоне World Class была винотека. Я не мог себе отказать в удовольствии заглянуть в гости, изучить ассортимент и взять с собой в дорогу бутылочку вина.

Честно говоря, я не ожидал ничего особенного, однако по итогу был приятно удивлен. В центре винотеки стоял большой красивый барный стол, за котором сидела веселая компания, дегустирующая вина. По периметру помещеня были расставлены интересные бутылки, которые освещал приятный теплый свет. За прилавком меня встретил приветливый кавсит и предложил свои услуги. Я не стал отказываться и уже буквально через 3 минуты определился с напитком и присоединился к веселому застолью.

Я познакомился со всеми, раздался звон бокалов и разговоры потекли рекой. В процессе общения я выяснил одну интересную штуку - все посетители винотеки были жителями Сколково, то есть, по сути, я попал на тусовку к локалам Наукограда. Это был очень приятный опыт, так как каждый из моих собеседников, без преувеличения, довольно серьезный человек. Людмила - президент инвестиционного фонда, Дарья выпускник НИУ-ВШЭ (МBA). Артем - резидент Сколков, а Сергей сейчас работает над проектом, связанным с алкогольной тематикой (аналог Витрины Вин). За кадром осталось несколько человек, включая владельца винотеки и еще нескольких резидентов Сколково.

Представляете как интересно – шел за бутылкой и попал на неформальную встречу предпринимателей. По этическим соображениям, я не буду вдаваться в детали беседы, но в этот вечер я узнал много нового и интересного как из жизни Наукограда, так и из жизни каждого собеседника.

Теперь пару слов про напитки и закуски. В течение вечера мы пробовали разные вина, угощая друг друга и делясь опытом. Из того что мне больше всего понравилось было базовое просекко от Covalli,потрясающий новозеландский совиньон от Fernway, авторский бленд от Ведерникова, в состав которого входит Алиготе, Рислинг, Ркацители и Сибирьковый, выращенные в условиях уникального донского терруара. И вишенкой на торте стало сказочное барбареско от Guasti. На закуску я взял сет из твердых сыров и хамон.

А теперь самое интересное – на следующий день я с удивлением обнаружил что мой чек составил около 5000 руб (примерно столько же, как в баре на районе) так как я купил всего 2 бутылки вина, которыми с радостью делился со своими собеседниками. А они, в свою очередь, делились вином со мной. Получился полноценный wine talk (аналог модного open talk, только с винишком).

Из интересных фактов – винотека Wine Talk принадлежит одному из стейкхолдеров виноторговой компании Вериго. Да-да, той самой, которая импортирует вина культового новозеландского производителя, винного дома Tussoc Jumper. Винотека Wine Talk единственная винотека в Наукограде – любимые монополисты)) В винотеку можно приходить с домашними животными, что очень удобно (вышел на прогулку с собачкой, промочил горлышко). У винотеки насыщенная жизнь: дегустации, встречи с виноделами, винный клуб и т.д. Например, недавно проходила круговая дегустация, а также приезжал владелец винодельни “Гунько Вайнери” Владимир Гунько.

Что говорить, получился просто шикарный вечер, который натолкнул на мысль что в следующий раз я точно не поеду отдыхать в центр Москвы. Я снова поеду в Сколково изучать новые гастрономические локации, знакомиться с интересными людьми и познавать другую сторону Наукограда.

#сколково #winetalk

Рестораны Сколково. Wine Talk | Сетка — социальная сеть от hh.ru