Предлагаю потестировать одно утверждение
**«Всегда можно привести клиента через образовательный маркетинг.» ** Как насчет подтвердить или опровергнуть его вместе со мной? Если я не найду, как в вашей компании это сделать, считайте, что вы попали на бесплатную консультацию.
Что такое образовательный маркетинг? Это набор материалов и активностей (эфиров, митапов, кейсов, закрытых сообществ и т.д.), которые не продают продукт напрямую, а учат клиента им пользоваться. ❗️Так продажа идет органичнее. Плюс формируется ценность и связка с потребностью.
Это подходит для товаров, услуг и платформ.
То есть, если:
— вы ищете альтернативные и, возможно, охватные каналы привлечения клиентов; — к вам приходят нецелевые или холодные лиды, или их приходит мало; — тяжело или проблемно обучать менеджеров по продажам, партнеров-дистрибьюторов или франчайзи, то есть тех, кто закрывает продажу; — у вас низкий ретеншн или LTV: народ купил один раз, а дальше потерялся; — я еще что-то не написала, но вы хотели бы подключить еще одну голову во имя мозгового штурма — приходите в личку.
Как это будет:
1. Мы найдем время для встречи. 2. Потестируем мой фрейм. Заполним его и по ходу покрутим, в каком формате и в каком месте воронки можно добавить обр. маркетинг. Что нам это в перспективе даст.
**Эти концепции, разумеется, вы можете забрать с собой.
Зачем это мне**:
— Мне важно сделать тест-драйв моего фрейма. — Нужно повысить насмотренность в кейсах. Я пишу книгу о возможностях EdTech для бизнеса, и мой синдром самозванца требует. — Хочу найти ниши, в которых образовательный маркетинг не работает.
Поэтому сами понимаете: искать я буду как жена заначку. Но это и хорошо! Так у нас получится добросовестная консультация.
Так это консультация или нет?
По сути, да. Но так как вы помогаете мне с тест-драйвом фрейма, я оставлю за вами право решить, насколько это было ценно для вас в рублях. Или это может быть настолько ценно, что вообще бесплатно) Такое тоже приму.
Прошу, распространите этот пост, закиньте коллеге, поставьте лайк. Ну, вы знаете. Просто мне нужна широкая выборка. А еще я знаю, что в Сетке одно из самых теплых сообществ.
Всем продуктивной недели)
· 08.06
Тут есть интересная игра слова, которая меня смущает. «Всегда можно привести клиента через образовательный маркетинг.» Всегда и можно. Если бы фраза звучала так: “Клиента можно привести через образовательный маркетинг”, я бы ей не сопротивлялась. Смущает “всегда”. У компаний есть ещё внутрянка, которая может помешать, даже если презентация прошла отлично, потребность есть, но денег нет. Или внезапная реорганизация, потребность “подвисает” в воздухе. :) Я была много раз на стороне того, кому показывали красивые презентации. Выглядит всё очень круто. Но потом нужно выбирать между А и Б, так как денег нет на всё. Или сейчас денег нет. Или ещё что-то. Довольно часто компании выбирают между тем, что “срочно” и “важно", задвигая на задний план то, что “интересно, но можно и потом”. А это “потом” никогда не наступает.
ответить
коммент удалён
· 08.06
Спасибо, что расписали пример! Я больше не про фокус говорила, а про конкретные бизнесы. Вот я хочу сомневаться в слове «всегда» применительно к нише. Например, какой образовательный маркетинг можно сделать для магазина дверей? Я пока не придумала)
ответить
ответ удалён
· 08.06
А им не нужны воронки и всё остальное?
ответить
ответ удалён