Я часто обращаюсь к кейсам из прошлого, и это не просто ностальгия: я со школы люблю историю и черпаю в ней вдохновение. Уроки прошлого позволяют взглянуть на происходящее под другим углом, известно, что все циклично.
Недавно в одной из книг я наткнулась на тезисы из эссе Фридриха Ницше «О пользе и вреде истории для жизни» (1874). Решила углубиться, чтобы порефлексировать на эту тему, и вот что у меня вышло.
Спойлер: Ницше охлаждает пыл даже заядлых историков, но зато дает готовую оптику для брендинга и коммуникаций.
Ставьте ❤️, если готовы перестать копаться в архивах и начать использовать прошлое как топливо, а не как якорь. #полезноеотДаши #Ницше