Непрошеный совет топ-менеджера. Выход на рынок труда 2026
Если говорить о профессиональном представлении себя как топа на рынке, то, проделав некоторый путь, могу уверенно заявить: сегодня это выглядит иначе, чем вчера. Раньше мы отправляли резюме. Потом хорошим тоном стало добавлять портфолио. Сейчас высший уровень — философия управления.
Что кому стоит отправлять сейчас
📄 Резюме — HR, рекрутерам, на отклик по вакансии. Этот документ самый краткий - входной билет.
📁 Портфолио — по запросу «пришлите ваше портфолио», для партнёров, инвесторов, при детальном знакомстве. Документ рассказывает как я действую.
📖 Философия управления — собственникам бизнеса, CEO, для ключевых переговоров. Этот документ показывает как я мыслю.
📦 Пакетом (все три документа) — когда запрашивают «полную информацию о вас» или когда выхожу аккордно на топ-уровень с желанием показать глубину.
В итоге мы каждый раз делаем осознанный выбор, что отправить— один документ, два или пакет — в зависимости от того, с кем планируется диалог.
Вот такой он, 2026 год на рынке труда.
Вопрос к сообществу: а у вас есть «пакет документов» для разных случаев? Или пока только резюме?
Елена Желновская CEO
#топменеджмент #карьера #резюме #портфолио #философияуправления #рыноктруда2026
ПС. И да, все три документа я писала себе сама. Почему? Пишет тот, кто планирует проходить интервью на собеседовании.