Тема благотворительности — одна из самых острых, спорных и болезненных. Одни кричат: мошенники, и это гадко. Другие кричат от боли и молят о помощи. Я за фонды. За экосистему. Чтобы люди знали, куда идти. Но фонды — не панацея. Мы видим хештеги «спасите ребенка», матерей и жен, которые вынуждены снимать контент на боли. Становиться блогерами. Показывать своё горе, чтобы получить помощь. Экосистемы нет. Её надо развивать. Анастасия из фонда «Жизнь как чудо» https://t.me/kakchudo сказала крутую вещь: точечная помощь — это мало. Система помощи нужна многим. И второе. Говорить о благотворительности не принято. Тихие дела делают в тишине. Но это опыт и пример. Без него никто не узнает, куда идти. Лерчек. Её ругают за то, что она выставляет болезнь в кадр. Но для скольких людей она — пример того, что жизнь продолжается? Я захотела стать частью экосистемы. Чтобы если кто-то столкнётся с проблемой и подумает «а мне куда с этим?», найдёт мой подкаст и получит ответ. Полный разговор с директором фонда «Жизнь как чудо» — по ссылкам. Смотреть на YouTube: youtu.be/1f5WHtaUKJE Смотреть во ВКонтакте: vkvideo.ru/video-228083322_456239390 Подписывайтесь на подкаст. Это не просто разговор. Это карта для тех, кто оказался на краю. #жизнькакчудо #благотворительность #подкаст #честнообосям #какпомогать