ЦЗН: Уютная колыбель дискриминации

Я в туды сходила! 🤣 Я даже не скандалила. Скандалили со мной! Зачем?

Склоняли: - а) не ставить на учет, не портить же мной статистику - б) согласовать пустой индивидуальный план трудоустройства, в котором оболгали даже на опыт работы, выкинув весь опыт в месяцах и учитывая только круглые года (не 2 года и 7 месяцев, а 2 года). Щедрость гос-ва к гражданам не умолима! - в) не принимать документы! В том числе отказы в работе, свидетельство о смерти супруга (указывает на уважительную причину потери работы)

Сегодня написала 4 жалобы (количества знаков не хватило, чтобы описать весь писец устроенного абсурда) на действия сотрудника на портале ТрудВсем, номера жалоб: PRR-2118657, PRR-2118664, PRR-2118676, PRR-2118703. Далее будет жалоба в Министерство труда, потом в прокуратуру. Все! Вот настолько допекли!

Очередей там нет, нас было двое. В целом весь алгоритм действий такой: любым путем унизить, любым путем выставить тунеядцем (или как это щас в “Кадровом центре” называется?), любым путем, включая отказы сообщить нахождение рабочих столов кадрового центра, отсутствием сотрудника на рабочем месте поставить неявку, любым путем добиться согласования пустого плана трудоустройства, включая усиленный публичный скандал, любым путем не ставить на учет и не вносить в статистику, любым путем не направлять на переобучение. Вот и вся их работа.

Дистительна, и че эт народ тунеядскай, маргинальнай, не обращается к знатокам труда - не хочу!

#минтруд #роструд я требую принять меры! С жалобами ознакомитесь на портале ТрудВсем (предлагаю переименование в ТрудНикому).

#Минцифры может вы обратите внимание на сирых и убогих представителей ваших древнейших цифровых профессий

—— UPD: #выборы2026 #сентябрь2026 Депутаты слёзно призывали нас в ЦЗН, рвались помочь с трудоустройством, мол вам не откажут, вас там ждут. Дорогие депутаты! А не пойти бы вам… В кадровый центр! Радостно и дружно!

—— UPD2: после всего очень хочется сделать что-нибудь хорошее государству… 💩 Тянет! Поэтому предлагаю конструктивное, заполнять упыт в планах развития из резюме да, соискателей. Да. Если оно есть. Это называется автоматизация, да. Представляете? И ввести неограниченное количество апелляций. Кстати, если мне не сменят эту …, которую ко мне прикрепили в ЦЗН, я никаких усилий не пожалею и завалю ЦЗН, Минтруд, Прокуратуру и даже приемную президента почтой. Приемная меня знает, что я слов на ветер не бросаю. Завтра и им напишу. Это они рекомендовали айтишникам итить в ЦЗН. Спуская жалобы сверху до низу, сверху до низу, сверху до низу. Мда.