Я взял интервью у Алексея Семихатова!
Продолжаем рубрику «Вот зачем стоит ехать на South HUB». Организаторы любят удивлять и вдохновлять своих участников, поэтому привозят крутейших и интереснейших лекторов. В этом году такой приглашенной звездой стал Алексей Михайлович. Он выступал для нас с лекцией «Что не так с научной картиной мира?». Невероятной энергетики человек!
Лекция была супер интересной. Я понял, что очень многого не знаю, но Алексей очень круто показал последовательность закономерности развития науки и как несмотря на всю абсурдность открытий мы оказались в сегодняшней точке, где говорим всерьез о квантовом компьютере. Мне бы такую голову в 67 лет!
Спасибо Тате, что настояла на том, чтобы мы пообщались под запись. Брать интервью в моменте без подготовки — тот еще челлендж, но Алексей Михайлович оказался очень приятным и доброжелательным человеком, так что все прошло отлично. Ниже кружок для передачи атмосферы, полное интервью будет в фильме.
P.s.: появилась идея выкладывать куски сырого материала где-то на бусти, потому что материала прям дохрена и весь в фильм не войдет точно. А он ведь интересный. Если идея прикольная, то пишите в комментарии и ставьте лайки 🙏