Заметки на бегу с обучения

Если вы уже раз за разом пытаетесь начать и бросаете на пол-дороги, среди очевидных причин (ресурсы не оценили, пытаетесь впихнуть невпихуемое или оно вам не надо, но по какой-то причине бросить это страшно/жалко и т.д.) проверьте - а был уже негативный опыт с похожими изменениями?

Негативный опыт «прожигает» ассоциативные пути в мозге гораздо быстрее, чем положительные эмоции (мы про выживание, а не про радость эволюционно, если что).

Кто не верит: попробуйте представить, что вы в лесу на змею наступили. Потом все палки поперек дороги будете как лань перескакивать или обходить за километр. Если поймали такое - у меня две новости, плохая: закладывайте 1.5 времени на весь процесс изменений, сопротивление вы будете ловить на всем пути, а хорошая - даже негативный предыдущий опыт - не прививка от того, что вы-таки втащите эти изменения в стою жизнь.

Для мозга изменения это удовольствие (и вот тут снова парадокс: при всей нашей любви к стабильности, от изменений мозг кайфует не меньше), поэтому зачем же себя их лишать #изменения

Заметки на бегу с обучения
Если вы уже раз за разом пытаетесь начать и бросаете на пол-дороги, среди очевидных причин (ресурсы не оценили, пытаетесь впихнуть невпихуемое или оно вам не надо, но по как... | Сетка — социальная сеть от hh.ru Заметки на бегу с обучения
Если вы уже раз за разом пытаетесь начать и бросаете на пол-дороги, среди очевидных причин (ресурсы не оценили, пытаетесь впихнуть невпихуемое или оно вам не надо, но по как... | Сетка — социальная сеть от hh.ru