Поговорим про веб ту эпп воронки
Хочу послушать ваш опыт с ними, и своим поделюсь заодно.
Услышала про такую опцию давно, недавно решила попробовать. Слишком уж манила перспетива отделаться от 15 % комиссии эппл с каждой продажи. Хотя при этом в отчете Adapty пишут, что LTV юзеров через веб-воронку в сравнении со стандартными инапп покупками отличается незначительно.
Что в итоге: • Сделала воронку на сайте, как таргет взяла воронки прямых и смежных конкурентов.
• Запустила ее на бесплатный трафик, потом на платный.
И у меня оно как-то хреново сработало.
• 80 % юзеров понимают инструкцию, что после чекаута на вебе им нужно загрузить приложение и активировать его по magic link. Но остальные 20 % выносят мозг.
• Если юзеры хотят отписаться, то недоумевают, почему их подписка не видна в подписках Apple и, не дойдя до поддержки, начинают строчить гневные отзывы в стор.
• Когда они удаляют приложение, то после переустановки подписка не подхватывается автоматически. Но это, скорее всего, мой косяк.
В итоге я плюнула и решила оставить таргет на само приложение. Хотя есть мысль, что что-то я не так настроила технически, ведь не зря этот подход такой поплуярный.
А у вас как с ними? Расскажите про успешные случаи и что вы там делали 🙂