Договор о найме
Когда мы устраиваемся на работу заключаются 3 контракта:
1. Формальный - документ о зарплате, рабочем графике, через этот контракт мы подписываем все внутренние распорядительные документы, стандарты правила и т.д.
2. Неформальный - то о чем мы договариваемся с нанимателем, но что обычно не попадает в п. 1. Это "повышение через год", "переведем в международный отдел", "индивидуальная премия за особые заслуги"
3. Молчаливый - то о чем подумал наниматель и работник в момент заключения сделки. Те самые взаимные ожидания, то что осталось за кадром и не вошло в переговоры. Об этих ожиданиях не всегда можно сказать и одной и второй стороне. Даже задавая, вопрос "Какие у Вас ожидания?" Вы не получите и половину реальных ожиданий, но задавать его надо иначе пройдя долгий, мучительный, не редко унизительный путь поиска работы, можно оказаться не там где планировал.
Случалось ли с вами такое? Делитесь опытом в комментариях!
· 19.06
Молчаливое - самое опасное и убирать его идеально с двух сторон. Иначе проблемы
ответить
коммент удалён