Домашние любимцы в офисе
На днях кандидат мне задал интересный вопрос на собеседовании: "Как у вас в компании относятся к домашним животным в офисе?"
Во многих компаниях, особенно европейских, это является популярным трендом. Сотрудники приводят в офис домашних животных и им присваивают должности, например “Специалист по снятию стресса”. Данный вопрос натолкнул меня на размышления о целесообразности данного тренда 🤔
С одной стороны, это конечно мило и забавно, не нужно оставлять на весь день любимца дома, но, с другой стороны, многое зависит от владельцев здания, если компания арендует офис.
Кроме того, у коллег может быть аллергия на животных, да и не все животные спокойно относятся к смене обстановки. Да и сможет ли владелец спокойно работать, когда его питомец пришел в новое окружение, где его захотят погладить или поиграться незнакомые ему люди?
Как считаете, животные в офисе- больше плюсов или минусов? 🐶🐱🐒