Воробушек-задолбушек 🐦
Работа руководителя во многом про пингануть в нужный момент нужного человека.
И порой это ощущается так, будто ты как воробушек ходишь и поклёвываешь всех. Не клюнул вовремя — остался без результата.
Моя коллега Вика однажды описала это словами «работаю воробушком-заёбушком».
С тех пор я профессиональный воробушек-задолбушек (не хочу материться часто, поэтому заменил второе слово).
Основные инструменты воробушка:
1. Отложенный snooze в Slack. Жаль, не у всех мессенджеров такое есть.
2. Чекбоксы в Confluence с @тегом и датой
3. Список «на поговорить» в заметках
4. Регулярная обратная связь — подкрепляем своевременность, корректируем прощёлки
Но я бы был не я, если бы в какой-то момент не автоматизировал часть поклёвываний 😏 Мои самые любимые боты для условных Slack и Jira:
1. Не завёл Action Items по Post Mortem? — получи пинг в канале по авариям с руководством
2. Докинул задачу в Epic в работе? — извольте объясниться в общем канале фичи/команды
3. Поменял приоритет у Epic на самый высокий, без ОК от CPO и CTO? — ай-яй-яй, по твою душу уже идут
Как же я кайфовал после запуска каждого такого бота! 😌 Огромный груз моментально падал с плеч, ведь больше не нужно думать про всё это.
Железный мешок сам пингует. И делает это публично, что дополнительно способствует исправлению дисциплины.
Подумываю запилить ИИ-воробушка в стиле Гилфоя из сериала «Кремниевая долина», но пока не готов позволить ИИ говорить от моего имени.
Ну что, дорогие мои, кто из вас профессиональный воробушек-задолбушек?
@tsvetkovdaily
· 23.06
Духоты пост 😁😁😁
ответить
коммент удалён
· 23.06
Духоподъёмной духоты!
ответить
ответ удалён
· 23.06
Главное не показывать моей жене 😂
ответить
ответ удалён