Холодный лид. Одна ошибка — и ты ошибся
На картинке идеальный пример плохого первого касания. После такого ни в какой проект мы вместе не пойдем. Нормальный предложение должно быстро объяснять почему вы пришли именно ко мне и какая мне от этого польза.
Вообще странно, что в 2026 продать себя за пять строк не базовый минимум
Начнем со структуры оффера, который я бы дочитал 👀
💬 Понятно, почему вы пишете именно мне Например, в своем предложении вы ссылаетесь на мысль из моего поста. Или я подсветил у себя проблему, а вы пришли ее решить.
Лайфхак для Сетки. В главных пабликах часто выкладывают карточки с мнением экспертов. Ссылайтесь на них, когда пишите в личку.
А вот заход: «О, мы когда-то делали для вашей компании что-то» звучит странно. Я был на том проекте? У вас есть оформленный фидбэк? Что мне делать с этой информацией? Пишите тому, с кем делали 🤷
💬 Вы пишете именно мне Все просьбы «дайте контакт» или «перенаправьте» сразу летят в мусор. Каким вообще нужно быть неотапливаемым, чтобы раздавать контакты коллег? 🙃
💬 Понятно, про что вы мне пишете Обязательно портфолио, обязательно кейсы, обязательно персональное предложение. Начните с аналитики моей компании или продуктов:
«Видели вы запустили онлайн-примерку. Мы можем предложить вам самое качественное исполнение на российском рынке. Стоимость одной генерации — N рублей. Система обрабатывает до X генераций параллельно. Вот видео с товарами из вашего каталога».
И, пожалуйста, удалите: «Готов подробнее показать на звонке». Этот хук давно умер.
💬 Вы пишете без запроса, но уважаете мое время Подумайте, какие вопросы у меня могут возникнуть после первого прочтения. И сразу предложите ответы на них.
Я руководствуюсь очень простой логикой: Если вы не понимаете ценность в первом касании, возможно, в остальном вы тоже не очень понимаете. Плохой старт для начала сотрудничества.
Думаете, это только про продажи? Нет. Умение коротко и точно презентовать мысль — один из самых недооцененных рабочих навыков. Им вы продаете идею проекта, просите повышение, заходите в нетворк, ищете работу, хантите кандидата.
Нельзя произвести второе первое впечатление 🤞
Делитесь в комментариях своими кейсами: смешными, глупыми, профессиональными. А может, вы вообще что-то в Сетке продаете или продвигаете? Тогда кидайте прямо в комментарии свое предложение, а мы его почелленджим.
Всех обнял 💜
· 2 ч
А вы что, не Ирина? Ну вы и Михаил, конечно!
ответить
коммент удалён
· 2 ч
Все ограничения в голове! 🙃
ответить
ответ удалён