Интересное наблюдение:

Я задаю домашку студентам, и больше половины присылает ее к самому последнему часу дедлайна (к крайнему сроку).

И, если честно, я сама так делаю)

Говорят, это адреналиновая зависимость.

После выполнения в последний момент, радуюсь Я справилась ДОСТАТОЧНО эффективно и в срок!

Так как времени физически не хватало, есть объяснение для себя - “Времени же было в обрез!)”

Я пробовала работать по-разному. Например, делать всё сильно заранее. Но тогда начинается мучение: постоянно приходят новые идеи или сомнения, кажется, что сделано недостаточно хорошо… В итоге ты бесконечно возвращаешься к этой задаче и тратишь много энергии.

Поэтому сейчас я сознательно оставляю под задачу конкретное время «впритык». Весь фокус уходит туда, получается максимальная концентрация, ни на что не отвлекаешься — потому что иначе просто не успеешь.

А как у вас обстоят дела с дедлайнами? Вы из тех, кто делает всё заранее или ловите адреналин в последний час? Часть 1. Часть 2👆

#таймменеджмент