Интересное наблюдение:
Я задаю домашку студентам, и больше половины присылает ее к самому последнему часу дедлайна (к крайнему сроку).
И, если честно, я сама так делаю)
Говорят, это адреналиновая зависимость.
После выполнения в последний момент, радуюсь Я справилась ДОСТАТОЧНО эффективно и в срок!
Так как времени физически не хватало, есть объяснение для себя - “Времени же было в обрез!)”
Я пробовала работать по-разному. Например, делать всё сильно заранее. Но тогда начинается мучение: постоянно приходят новые идеи или сомнения, кажется, что сделано недостаточно хорошо… В итоге ты бесконечно возвращаешься к этой задаче и тратишь много энергии.
Поэтому сейчас я сознательно оставляю под задачу конкретное время «впритык». Весь фокус уходит туда, получается максимальная концентрация, ни на что не отвлекаешься — потому что иначе просто не успеешь.
А как у вас обстоят дела с дедлайнами? Вы из тех, кто делает всё заранее или ловите адреналин в последний час? Часть 1. Часть 2👆
· 26.06
Что касается учебы, да, всё в последний момент. Выучил,сдал, забыл. Что работы, то задачи решаю по мере поступления, хотя есть возможность их отложить
ответить
коммент удалён