Дайте совет: как работать с гиперчувствительным сотрудником?
Нужна ваша помощь.
Ситуация: я лид небольшой команды. Полгода назад наняла в команду очень толковую девушку.
На испытательном сроке она работала круто. Иногда были мелкие косяки, но никто неидеален.
Недавно у нас начались серьезные проблемы.
Работа сдается не в срок, не в оговоренных объемах и не на том уровне качества. Приходится давать несколько кругов правок.
На вопрос, почему так изменилось качество работы, отвечает:
— Я так расстроилась, что мою работу не приняли с первого раза, что я целую неделю не могла собраться.
— В последнее время мне часто дают правки, из-за этого я тревожусь, что меня уволят. И допускаю глупые ошибки.
Получается, что любая обратная связь (кроме похвалы) выбивает ее из колеи. И я вижу, как ей тяжело. Но и закрывать глаза на падающие результаты не могу.
Я в тупике.
С одной стороны, я не могу перестать давать обратную связь, мне нужен хороший результат. С другой стороны, каждая правка оборачивается для нее стрессом, который аффектит последующую работу. И мне будто проще передать все самой.
💬 Дайте совет. Как работать с гиперчувствительным сотрудником?
· 22 мин
Просто сказать: это не критика, но я хочу видеть идеальный результат. Если ты поправишь это, то мы к нему приблизимся, возможно поправим еще пару раз, но ведь главное - результат, и он будет наш) . т.е. показать, что мы вместе, мы справимся
ответить
коммент удалён