Дайте совет: как работать с гиперчувствительным сотрудником?

Нужна ваша помощь.

Ситуация: я лид небольшой команды. Полгода назад наняла в команду очень толковую девушку.

На испытательном сроке она работала круто. Иногда были мелкие косяки, но никто неидеален.

Недавно у нас начались серьезные проблемы.

Работа сдается не в срок, не в оговоренных объемах и не на том уровне качества. Приходится давать несколько кругов правок.

На вопрос, почему так изменилось качество работы, отвечает:

— Я так расстроилась, что мою работу не приняли с первого раза, что я целую неделю не могла собраться.

— В последнее время мне часто дают правки, из-за этого я тревожусь, что меня уволят. И допускаю глупые ошибки.

Получается, что любая обратная связь (кроме похвалы) выбивает ее из колеи. И я вижу, как ей тяжело. Но и закрывать глаза на падающие результаты не могу.

Я в тупике.

С одной стороны, я не могу перестать давать обратную связь, мне нужен хороший результат. С другой стороны, каждая правка оборачивается для нее стрессом, который аффектит последующую работу. И мне будто проще передать все самой.

💬 Дайте совет. Как работать с гиперчувствительным сотрудником?

Дайте совет: как работать с гиперчувствительным сотрудником? | Сетка — социальная сеть от hh.ru