Можно ли присвоить себе похвалу за работу, которую делал ИИ?

Давайте на примере.

Я готовила презентацию для руководителя.

Структуру и фактуру помог собрать ChatGPT. Формулировки тоже он улучшил. За дизайн тоже спасибо ему.

Я, по сути, поставила задачу, проверила факты, поправила смысловые неточности и добавила то, чего нейросеть не знает: контекст, внутреннюю логику, понимание клиента.

В итоге презентация получилась сильной: клиент доволен, руководитель пишет «отличная работа, молодец».

И вот вопрос: это ChatGPT молодец или все-таки я?

Могу ли я вообще считать себя крутым специалистом, если 80% работы за меня делает нейросеть, а я просто направляю ее и дорабатываю результат?

Или теперь крутой специалист — это не тот, кто умеет делать руками, а тот, кто умеет правильно поставить задачу и отличить хороший результат от слабого?

💬 Делитесь мнениями, пожалуйста!

Можно ли присвоить себе похвалу за работу, которую делал ИИ? | Сетка — социальная сеть от hh.ru