Эксперименты с презентациями
Собираю презу для митапа в четверг. Но презентации, обычно, большая боль для меня.
Решил поиграть с подходом — и, кажется, мега-круто зашло.
Итак, всё выступление собрал аналогично тому, как пишу статьи для @zenhills, и дальше через Codex перекладываю в Google Slides.
4 шага:
Проход 1️⃣ — каркас: собираю общий список слайдов и источники.
Проход 2️⃣ — суть: описываю ключевую мысль для каждого слайда, корректирую набор и порядок.
Проход 3️⃣ — мякотка:
• Описываю содержимое слайда текстом и заметки докладчика.
• По готовности кидаю в Codex промпт: «Я описал слайды 8-10 в Notion. Добавь в презу» — 1,5 мин./слайд!
Проход 4️⃣ — полишинг: правим опечатки, наводим красоту и прочее.
И прям идёт на ура!
Этот подход из 4 шагов постепенно сложился у меня при написании лонгридов для Zen Hills. Но в презе мякотка — это мои мысли и красиво расставленные тезисы на слайде.
Из трудностей:
1. На первых слайдах пришлось повозиться с Codex, чтобы договориться о стилях — 30 мин.
2. Codex косячит с выравниванием элементов каждый раз, когда появляется слайд нового типа — 5 мин/тип
3. Красивую тему всё равно рисовать самому
Но самая имба: «Обнови слайд 11 по инфе из Notion» — 1,5 минуты, и всё готово!
Радуюсь, что получилось сохранить полный контроль над структурой, не возиться с визуалом и получить годный результат.
Мне прям очень-очень нравится.
После митапа поделюсь и страничкой в Notion и итоговой презой.
Какие у вас есть хаки, чтобы готовиться к выступлениям?
@tsvetkovdaily
В этом посте были ссылки, но мы их удалили по правилам Сетки