И правда работает? 🤔

На днях прочитала интересный пост здесь, в “Сетке”. Возможно, кто-то и в курсе, но для меня прозвучало интересно, так как раньше я не задумывалась. Основные мысли. Из-за ИИ, который сейчас фильтрует резюме, не так-то просто (читай - невозможно) дойти до HR. Но! Это если ты писал резюме сам, а вот если писал через ИИ (желательно ту же, что и в компании, куда отсылается отклик; как её узнать - другой вопрос 😂), то шансы в разы повышаются. В “собственноручном” резюме при этом могут быть и все навыки, и прочие ключевые слова из вакансии, и написано оно может быть так, что Александр Сергеевич бы восхитился, но ИИ всегда “чувствует” ИИ…

Так ли это? Реально стоит тратить время и переписывать своё CV через ИИ? Кто-нибудь пробовал? Есть разница между подходами? Буду рада любому мнению 😉

#cv #резюме #ии #отклик #вакансия #поиск_работы