Не откладывай на завтра то, что можно совсем не делать.

Не все мы готовы прямо взять и признаться открыто, что тоже любим делать всё в последний момент, поэтому поговорили еще и в личке (сейчас речь только про тех, кто так делает).

Решили, что делать в последний момент — всё же не значит сделать плохо или не сделать вовсе. Это значит сделать ДОСТАТОЧНО хорошо и точно в срок.

Работая в крупной корпорации, где задачи поступают как матрично, так и горизонтально или вертикально, я в какой-то момент поняла: нужно, чтобы задача «настоялась».

Что я имею в виду:

5% задач «рассасываются» Их не надо делать, потому что они теряют актуальность. Их не отменят, но и не спросят. Потому что это точечный вопрос или мимолётная идея, и было удобно просто написать — а вдруг информация под рукой.

10% задач будут уточняться На старте есть не все данные, требования размыты, а в шаблонах могут быть ошибки или неточности. Кто раньше приступил, тот и разобрался / нашёл ошибки и отправил на доработку.

А еще мне подкинули в комментариях в предыдущем посте про закон Паркинсона, что тоже захотелось обдумать:

Работа заполняет всё время, отпущенное на неё.

Если у вас есть неделя на написание отчёта, вы будете писать его неделю. Если у вас есть на это два часа — вы напишете его за два часа. И чаще всего результат в обоих случаях будет практически одинаковым.

Часть2 ( часть1 по ссылке или выше👆) #таймменеджмент