Дотошность или педантичность?
Будучи молодым «специалистом», я часто работал в паре с коллегой, который казался мне невероятно дотошным. По каждой мелочи он задавал вопросы, требовал выполнять каждый шаг максимально качественно и никогда не принимал работу «на глазок». На любой вопрос он отправлял меня читать толстые тома документации и самостоятельно разбираться, где именно я ошибся.
Я давно уволился с той работы и долгое время считал его сложным человеком. Однако сейчас могу сказать, что благодаря работе с ним я научился самостоятельно находить нужную информацию, тщательно проверять результаты своего труда и по несколько раз искать собственные ошибки.
Если честно, делать любую работу идеально с первого раза я так и не научился. Но количество ошибок сократилось в разы.
Сам же этот коллега на многих проектах, где мы работали вместе, находил решения, которые срабатывали с первого раза и не вызывали проблем в работе других систем и узлов.
Сейчас я считаю, что это не просто дотошность, а настоящая педантичность — и очень ценное качество. Впрочем, это нисколько не отменяет того факта, что взаимодействовать с такими людьми бывает непросто.
А с какими людьми вам проще работать?
#кип #асутп #электрика #фриланс #проектирование #пнр #завод #нефть #газ #подрядчик
Фриланс инженер тг
· 25.06
Скорее окр)
ответить
коммент удалён
· 25.06
Не понял
ответить
ответ удалён
· 25.06
Вы пишите пост,вначале общий вопрос дотошность или педантичность,скорее окр)
ответить
ответ удалён
· 25.06
Главное, что бы человек был, а диагноз найдется)
ответить
ответ удалён