А когда конец?..
Всем привет!
Как думаете, когда сайт уже зарелизили, можно ли выдохнуть и расслабиться? 🆓
На практике релиз — это не финал, а переход на следующий этап. Как раз в первые месяцы становится видно, как и где продукт помогает бизнесу. 💯
После запуска на сайт начинают заходить посетители, иногда они ходят по неочевидным для разработчика путям, нарушают заложенный сценарий. Поэтому сразу после релиза всегда анализируйте поведенческие метрики! 📊 Это основа для дальнейших продуктовых решений.
Функциональность и корректность работы необходимо тестировать постоянно. Если на сайте происходят обновления, важно сохранить работоспособность и не навредить рабочим механикам. 🕯
Мониторьте, готов ли бизнес жить с сайтом в операционном режиме. Потому что продукт после релиза нужно не только поддерживать, но и развивать. Если нет четкого контура, то сайт быстро превращается из инструмента в «музей». ⌛ Формально работает, но перестаёт соответствовать целям и задачам бизнеса.
После запуска сайт должен стать частью процесса, а не отдельным объектом. Какие-то доработки вам предложат внедрить менеджеры, которые работают с контентом; что-то вы поймёте по обратной связи от пользователей 💬 ; а ещё какие-то изменения будут продиктованы изменениями в законодательстве.
· 4 ч
Надо создать пост чтобы из комментарий к нему можно было бы черпнуть Идеи для Бизнеса Идеи для Набора Команды и воплощать в дйствительность мысли (материализовывать), хорош Девиз: "От идеи до воплощения Один Шаг с созданием организации с полной инфраструктурой- отделы, отделения, онстр. бюро, роботонизипование, использование станков с ЧПУ, Руководство компании или Правление с Советом директоров.
ответить
коммент удалён