Ну и еще докинем в тему на вентилятор, ибо оказывается, главная причина демографического кризиса — Интернет! Губернатор Курганской области Вадим Шумков сделал заявление, от которого у скептиков дернулся глаз: оказывается, 80% интернет-контента внушают молодежи мысль «детей не надо». И никакие выплаты, по его мнению, это не перебьют — только борьба с «негативным воздействием на сознание».

Ну и да, деньги — это не важно. Важно, что в телефоне. Ипотека, отсутствие жилья и рост цен — всё это меркнет перед очередным рилсом.

При этом в Курганской области, как ни странно, субсидии выдают, миллион матерям-героиням платят и школьные расходы компенсируют. Но главное — не это. Главное — дух, традиции и земля. А дети, судя по всему, появятся сами, если просто забыть пароль от Wi-Fi.

Спасибо за откровение. Теперь знайте - проблема не в ценах, зарплатах или ипотеке. Проблема в том, что вы слишком много листаете ленту)