Вопрос про декрет на собеседовании- зачем?
Часто вижу обсуждения о том, что на собеседованиях задают вопрос про декрет.
Если честно, я вообще не понимаю смысла этого вопроса. Зачем его задавать? Что именно хотят услышать? Если человек не хочет делиться планами, он их просто скроет.
В итоге получается странная ситуация: вопрос задают, пользы от него ноль, а осадок у кандидата остаётся. Может, пора уже пересмотреть такие практики?🤔
· вчера
А меня как то спросили на собесе: - много ли у меня кредитов? Я ответила что вообще нет. - собираюсь брать? Я ответила - нет - есть ли свое жилье🙈? Я сказала - да.
Потом начали рассказывать как сотрудницы не успев родить выходят через 2-3 месяца на работу🤦
В общем я даже не стала дальше слушать. Не удержалась и немного высказалась на эту тему. Встала и ушла в полнейшей тишине.
ответить
коммент удалён
· вчера
Это грустно 🤦♀️ Ну видимо наличие кредитов и ипотек рассматривают как "надежность сотрудника" ))
ответить
ответ удалён