Офис с соковыжималкой, зато менеджмент — полный провал 🤦 VK: отзыв от Ведущего инженера-программиста сентябрь 2025 ⭐️ 2.8
Что нравится: Отличные офисы - достаточно места, редко полная посадка, в офисе есть всё необходимое - кафе, столовая, спортзал с множеством тренажеров, зона со свежими фруктами и соковыжималками. На кухне выкладывают вкусняхи типа йогуртов, пончиков, овощей, нарезки колбасной к чаю. Работают инстаграм фейсбук и прочее без ВПН. Закупается топовое западное оборудование по запросам - как техника для личного пользования, так и инфраструктура. Платят нормально, а наглым, сильно умелым и тихим - так и хорошо. Процесс найма и ввода в строй проводится быстро и четко (потому что найм идёт постоянной текучкой). В целом хорошие решения по архитектуре, заложен хороший задел - но всё нужно дорабатывать, описывать, разбираться - работы очень много и она часто интересная.
Что можно улучшить: Полный провал менеджмента - эта рыба гниёт с головы и вниз. Руководство крайне бестолковое, не умеет организовать процессы, отсутствуют какие-либо процедуры и регламенты, гвозди забиваются микроскопами, все вопросы решаются в тысяче чатов и желательно круглосуточно (в корп мессенджере нет функции отключения уведомлений на ночь и выходные), из-за провалов планирования и организации - вечно перегруженные сотрудники, тысячи совещаний - и никаких решений. Они как будто живут там ради совещаний, а не работы на результат. Мало кто работает дольше пары лет, да и вообще в основном работают молодые, не знающие что можно работать нормально, а не в хаосе. Изобретаются велосипеды. Забудьте про ворк-лайф баланс - там вас выжмут и высушат. Если вам 20, полно сил и энергии, хочется гореть на работе - вам как раз туда. Остальным рекомендуется поискать места получше