История с топливом должна бы научить государственные органы хоть чему-нибудь, но боюсь, что не научит.
Юмор тут в чем? Начались проблемы и обыватель, с которым не работали медийно, отреагировал так, как и должен был. Ну, то есть, поехал затариваться впрок.
Спекулянт, с которым вовремя не отработали силовики, поехал затариваться и спекулировать, чем лишь раззадорил обывателя.
И все начали записывать видосики о том, как все тревожно. К процессу моментально подключились «небратья», ибо они такую возможность упустить не могли.
Где-то здесь проснулись государственные спикеры и попытались успокоить граждан единственным известным способом - «вы сами виноваты и вообще проблемы нет».
Обыватель сделал понятный вывод: «решать не собираются». После чего стал записывать втрое больше видосиков о том, как все на самом деле не ахти.
По итогу, как говорится, вся дача во мраке, жена в слезах.
Зато мы, как известно, в информационной войне победили, угу.