Две стороны найма
Вот мы в большинстве своем( у кого статус " ищу работу") сетуем на несправедливость на рынке труда, на недооценку нашей значимости как профессионалов. Т.е. другими словами принимайте меня таким какой я есть, ничего менять не собираюсь, даже если вас как работодателя что-то не устраивает и я никак не помогу в выполнении целей руководства. С другой стороны, работодатели часто долго ищут сотрудников, после найма красивая обертка слетает и начинаются проблемы. Находятся сотрудники, которых сложно уволить, функция не закрыта, ФОТ увеличивается, выполнение целей под вопросом. Канат перетягивается в зависимости от соотношения спроса и предложения. Сейчас предложение превалирует, завтра опять спрос. Над равновесием, честно говоря, никто из сторон не работает. Людям нужно поменьше работать- побольше зарабатывать; работодателям ровно наоборот.
· 35 мин
Конечно) У нас искали руководителя проекта на крупное внедрение. Долго искали. Нашли. Блестящее резюме, блестящее интервью, ответы на все вопросы. Вышел. И НИЧЕГО. Про мучился и он и мы все, через 2 месяца написал по собственному. Посчитайте убытки для компании? Таких кейсов было несколько, примерно по одному сценарию.
ответить
коммент удалён