Чувствовать грусть иногда приятно. В этот момент ты чувствуешь себя живым, неравнодушным. Дать себе прожить это какое-то время — нормально.

Знаете, чем отличается ребенок от взрослого? Скоростью реакции и неумением её прожить, не разрушая себя, не сливаясь.

У ребенка от ситуации до реакции нет пространства — мгновенная реакция. У взрослого же, зрелого внутри, присутствует расстояние, дистанция между ситуацией и реакцией на неё.

В этом пространстве между ними взрослый успевает понаблюдать, прожить, договориться с мозгом и принять решение: реагировать или нет.

Договор с мозгом — огромная работа, чтобы изменить жизнь, своё видение и сознание. Откаты и сливы естественны, но если вы умеете договариваться без торгов, значит, вы хакнули. Вы сможете вытащить себя из любого дерьма, на ваш взгляд.

Раскрою секрет: меняя сознание, вы не будете иметь дерьма, потому что вы сами его себе создавали.

Пространство подкидывает вам людей и ситуации. Боль не для того, чтобы разрушить, а для того, чтобы вы расширили своё принятие, а после принятия рождается любовь.

Но почему-то люди думают, что мир несправедлив и боль — это смерть. Боль — это рост и просто 4 буквы и ваше восприятие, то есть реакция на эту боль.

Пу-пу-пу 😉